Subasta 0013M, Lote # 101
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006). Grabado, serie P/A. "Mano de cristo". Firmado y fechado 69. Enmarcado en marco de madera. Dimensiones: 24 x 19 cm. Estimado $4,000-6,000