Subasta 0013M, Lote # 139
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Consta de: 3 espejos ovales, biselados y abatibles. Dos cajoneras superiores, cajón central, 6 cajones laterales y soportes rectos. Presenta detalles de estructura en espejo central. Dimensiones: 150 x 118 x 50 cm. Estimado $4,000-6,000