Subasta 949T, Lote # 230
Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta rectangular, sistema para extensión, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decorada con barandillas y motivos estriados.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 70 x 127 x 112 cm.
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |