Subasta 949T, Lote # 139
Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta rectangular, sistema para extensión, columnas compuestas tipo jarrón, chambrana en "H" y soportes bollo.
Decorada con barandillas y motivos estriados.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 71 x 125 x 116 cm.
Estimado $3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |