Subasta 948T, Lote # 55
Mesa de noche.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con cubierta cuadrangular de mármol rojo veteado, cajón, módulo intermedio, puerta abatible inferior con revestimiento interno de mármol blanco y soportes tipo carrete.
Decorado con motivos orgánicos, fustes compuestos a manera de y rosetones.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 193 x 44 x 44 cm.
Estimado $4,500-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |