Subasta 0005M, Lote # 227
Escultura Neoclásica. Siglo XX. Reproducción de Vénus de Itálica de Antonio Canova. Elaborada en pasta de acabado mate y base circular. Base presenta craqueladuras al interior. Dimensiones: 54 x 14 cm. Estimado $1,200-1,500