Subasta 0005M, Lote # 38
Juego de té. Japón. Siglo XX. 15 piezas elaboradas en porcelana. Diseño en esmalte dorado con decoración de medallón central de escena cortesana. Conformado por: tetera, cremera, azucarera y 6 tazas con plato base. Presenta detalles de conservación y desportilladas (4). Dimensiones: 17 x 19 cm. (mayor). Estimado $ 1,200-1,500