Subasta 879, Lote # 198
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) De la serie Ventanas Firmada y fechada 2005 Litografía 10 / 60 Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, junio del 2017. Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez MAREN. La carpeta "Ventanas" fue editada con motivo de la celebración del 85 aniversario del artista y los 30 años de actividades de la Galería Enrique Jiménez, estas litografías fueron realizadas totalmente a mano. 61 x 49.5 cm Estimado $10,000-20,000