Subasta 0005M, Lote # 181
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Noritake. Diseño blanco con bisel en esmalte dorado. Conformada por: 20 platos grandes, 22 platos medios, 12 tazones y 16 tazas con plato base. Presenta manchas y dos tazas rotas. Piezas: 88 Estimado $4,000-5,000