Subasta 0007M, Lote # 162
Jarrón. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de acabado brillante. Decoración de flores alto relieve, a modo de enredadera en colores pastel. (Manejo delicado). Presenta detalles de estructura, restauración en base y faltantes en pétalos. Dimensiones: 68 x 32 cm. Estimado $4,000-5,000