Subasta 945T, Lote # 151
Sopera con plato. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada a mano con motivos vegetales en esmalte dorado y detalles en color azul con rojo. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 19 x 24 cm. Ø