Subasta 950T, Lote # 184
Par de maceteros. Austria. Siglo XX. Elaborados en mayólica. Diseño alargado. Decorado con motivos orgánicos y detalles mitológicos. Acabado brillante con detalles en esmalte dorado. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 19 x 42 x 20 cm. Estimado $4,500-5,500