Subasta 0005M, Lote # 250
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Dos puertas abatibles con lunas biseladas y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocallas, acantos, motivos florales y remate a manera de rocalla. Detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 230 x 142 x 61 cm. Estimado $ 16,000-20,000