Subasta 0005M, Lote # 230
Baúl. Siglo XX. Elaborado en conglomerado, con cubierta de latón repujado en color dorado, tapa abatible y soportes lisos. Diseño de motivos florales policromados y remaches. Presenta detalles de estructura en tapa. Dimensiones: 70 x 87 x 53 cm. Estimado $3,500-5,500