Subasta 0005M, Lote # 190
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. Cajón y puerta abatible, sujetadores en metal dorado y soportes tipo cabriolé. Pintado en fondo color sanguina y molduras doradas. Detalles de conservación y repinte. Dimensiones: 75 x 43 x 37 cm. Estimado $ 1,500-3,000