Subasta 0005M, Lote # 82
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Quinqué. Elaborada en bronce patinado y latón color dorado, con bombilla de cristal. Electrificada para 1 luminaria. Decorada con escenas cortesanas romanas y motivos orgánicos. Requiere mantenimiento. Dimensiones: 51 x 14 cm. Estimado $ 1,500-1,800