Subasta 870, Lote # 56
JUEGO DE MESAS NIDO SIGLO XIX
Madera ebonizada y decorada a mano con motivos florales y vegetales pintados al óleo, con incrustaciones de madreperla y detallados al oro. Dos soportes con chambrana, cada una. Detalles de conservación. La mayor: 60.5 x 52 x 34 cm Piezas: 4. Estimado $18,000-25,000