Subasta 874, Lote # 102
Yampolsky, Mariana.Lavandera. México, ca. 1960. Linóleo, 31 x 28 cm. (imagen); hoja completa, 40 x 30 cm. Firmado a lápiz. Marcas de dobleces y manchas de óxido. Enmarcado. Estimado $4,000-6,000