Subasta 0016M, Lote # 221
Lote de platón y par de violeteros. Checoslovaquia y Alemania, siglo XX. Elaborados en cristal Bohemia color verde y porcelana Bavaria. Violeteros, decorados con detalles florales en esmalte dorado. b) Platón, decorado con escenas cortesanas en cenefa, medallón central y motivos florales en esmalte dorado. Detalles de conservación. 26.5 cm. Ø (mayor) Piezas: 3 Estimado $1,200-2,000