Subasta 0003M, Lote # 87
Sopera con plato. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Consta de platón, depósito y tapa. Firmada y sello con leyenda"Manufacture Imperiale St. Martral". Decorada con motivos florales en color rosa. Presenta desgaste. Dimensiones: 27 x 32 cm (sopera). Estimado $ 2,800-3,500