Subasta 0005M, Lote # 29
Retrato de caballero. México. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Con la refencia en la parte posterior que versa así: "uno de los Fundadores...de Nochistlan". Detalles de conservación. Sin enmarcar. 66 x 51 cm Estimado $1,200-1,500