Subasta 0015M, Lote # 46
Lote de cristalería. Siglo XX. Decorados con motivos orgánicos y frutales en color azul y esmalte dorado. Consta de: 6 vasos para whisky, 6 vasos jaiboleros y una jarra, 4 vasos jaiboleros con bisel en esmalte dorado de doble textura, 6 vasos jaiboleros con bisel dorado y fondo color rojo, 5 vasos jaiboleros y 3 vasos para jugo con canai y decorados con bisel dorado y plateado. Piezas: 31. Estimado $1,000-1,500