Subasta 942T, Lote # 262
Lotede 47 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes marcas. Decorados con escenas costumbristas, motivos florales y detalles en esmalte dorado. Consta de: 14 teteras , 15 tazas con 15 platos base, 2 tazas trípodes y plato decorativo. Dimensiones: 10 x 10 cm. Ø(mayor) Estimado $2,500-3,500