Subasta 942T, Lote # 142
Lote de 4 artículos decorativos. Hungría. Siglo XX. Elaborados en porcelana Herend. Decoración pintada a mano con aves, motivos vegetales y detalles en esmalte dorado. Consta de: cenicero, pastillero, depósito y encendedor con metal dorado. Presenta marcas de uso y desgaste. Estimado $2,000-3,000