Subasta 869, Lote # 17
RELOJ DE CHIMENEA FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Mecanismo marcado "THOMIRE & CO, PARIS. MOINET AINÉ HGER". Elaborado en mármol y bronce, con aplicaciones de metal dorado. Decorado con una dama sosteniendo una lira. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 68 cm de altura. Estimado $10,000-18,000