Subasta 0003M, Lote # 187
Servicio abierto de vajilla.
Hungria.
Siglo XX.
Marca Alfoldi.
Decorado con cenefa al filo color azul y motivos geométricos en esmalte dorado.
Consta de: 24 platos llanos, 12 platos hondos, 12 platos para postre, 24 platos para taza, 12 tazas de un asa, 7 tazas doble asa, 4 platos de servicio rectangulares, 2 cremeras, 3 platos de servicio hondos, plato de servicio oval, plato trinche, tetera, cafetera, salsero, salero y pimentero.
Piezas: 107
Estimado $ 7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |