Subasta 0005M, Lote # 52
Candil.
Siglo XX.
Estilo modernista.
Elaborado en metal dorado y pantallas semicirculares de vidrio blancas con cenefa amarilla.
Diseño de arbotantes de forja curvas.
Electrificado para 11 luces.
Decorado con motivos orgánicos y florales.
Dimensiones: 98 cm. Ø
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |