Subasta 941T, Lote # 98
2 jinetes. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cerámica de alta temperatura. Acabado brillante. Presentan manchas, craqueladuras y desportilladuras. Dimensiones: 47 x 40 x 17 cm. Estimado $ 2,500-4,000