Subasta 942T, Lote # 38
Perchero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con luna rectangular central, paragüero inferior y soportes tipo carrete.
Decorado con motivos estriados, geométricos y remate a manera de tímpano con pináculo central.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 235 x 111 x 25 cm.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |