Subasta 942T, Lote # 125
Lote de 4 muebles.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada de roble.
Consta de:
a) Mesa. Cubierta con tablero de ajedrez, cajón superior y soportes tipo caballete.
Dimensiones: 59 x 64 x 64 cm.
b) Silla. Con respaldo abatible y soportes tipo caballete. Decorada con rosetón central a manera de flor.
c) 2 sillones. Con soportes tipo caballete. Decorados con motivos en relieve a manera de escudo de armas y detalles florales.
Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla.
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |