Subasta 940T, Lote # 155
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna irregular. Decorado con motivos orgánicos y remate superior a manera de venera. Presenta marcas, desportilladuras y desgaste. Dimensiones: 159 x 186 cm. Estimado $ 5,000-7,000