Subasta 941T, Lote # 163
Luis Ricardo Amendolla Gasparo (México, 1939-2000). "Desnudo femenino". Óleo sobre tela. Fechado 75. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado. Presenta manchas y marcas en el marco. Dimensiones: 67 x 47 cm. Estimado $ 5,500-8,000