Subasta 941T, Lote # 96
Servicio abierto de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Noritake.
Decorado con motivos florales rosados y detalles en esmalte dorado.
Consta de: cremera, tetera, azucarera, 5 platos para postre y 6 tazas con 6 platos base.
Presenta marcas de uso y desgaste.
Piezas: 21.
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |