Subasta 0001M, Lote # 222
Dos bebederos para pájaro.
Siglo XX.
Elaborados en alabastro.
Con fustes compuestos y base cuadrangular.
Decorados con aves y motivos gallonados. Uno con aves de madera dorada.
Presenta detalles de estructura y roturas.
Dimensiones: 18 x 21 cm.
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |