Subasta 938T, Lote # 224
Lámpara de mesa.
Siglo XX.
En metal dorado y cristal cortado.
Electrificada para 1 luz.
Con pantalla de cristal facetado, fuste a manera de amorcillos y soporte tipo pedestal.
Presenta manchas, marcas de uso y algunos faltantes.
Dimensiones: 63 x 20 cm.
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |