Subasta 937T, Lote # 239
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Par de candelabros. Elaborados en vidrio azulado. b) Pez decorativo. Elaborado en cerámica. Con base de hierro. c) 2 caracoles. Uno elaborado en cerámica policromada. d) 2 vitrales. e) Cuadro decorativo con cangrejos. Vancouver. Detalles de conservación, intervención y faltantes. 25 x 10 cm (mayor). Piezas: 8 Estimado $800-1,000