Subasta 937T, Lote # 162
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Electrificadas para 2 luces. Con pantallas de tela color beige y fustes compuestos lobulados. Presentan marcas de uso, fisuras, grietas y desportilladuras. Dimensiones: 95 x 20 cm. Estimado $ 2,000-3,000