Subasta 937T, Lote # 201
Artículos decorativos. Estilo oriental. Siglo XX. Consta de: a) Jarrón. Decorado con ave, motivos florales, vegetales y detalles en esmalte dorado. Presenta restauración en el cuello. b) Tibor. Con tres asas. Decorado con motivos florales color amarillo sobre fondo negro, tapa con motivos antropomorfos y zoomorfos sobre fondo amarillo. Presenta marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 38 x 20 cm. Ø Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500