Subasta 944T, Lote # 50
Gabinete. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborado en madera tallada y enchapada. Color amarillo. A dos cuerpos. Con 2 puertas superiores (6 módulos internos y un cajón), 2 puertas inferiores (4 módulos internos) y soportes curvos estriados. Decorado con aplicaciones en metal. Presenta marcas de uso, manchas y desgaste. Dimensiones: 1.40 x 47 x 1.34 cm. Estimado $ 8,000-10,000