Subasta 937T, Lote # 136
Ofelia Márquez Huitzil. Siglo XX. Polvo y espacio en Samsara No. 81. Pastel sobre papel. Firmado y enmarcado. Presenta ligeros desgarres en el papel, marcas de uso y desportilladuras de marco. Dimensiones: 40 x 54.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000