Subasta 935T, Lote # 268 Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana LEC Limoges. Decorado con cenefas doradas, detalles con motivos orgánicos en relieve y bordes color azul cobalto. Consta de: salsera, azucarera, 2 teteras, 2 platos para servicio, 2 soperas, 12 tazones con 12 platos base, 12 platos planos, 11 platos para arroz, 12 platos para postre, 11 tazas para café con 12 platos base, 12 tazas para té con 12 platos base, 12 platos para sopa, 12 platos para ensalada. Presentan desportilladuras, fisuras y desgaste. Piezas: 138 Estimado $ 20,000-30,000