Subasta 935T, Lote # 292
Sala de espera. Siglo XX. Estructura en talla de madera dorada. Consta de: a) Par de sillones. Con respaldo ovalado, tapicería en color verde terciopelada y soportes cónicos estriados. Decorada con remaches motivos florales y vegetales. b) Mesa auxiliar. Con cubierta circular y soportes semicurvos con terminación a manera de roleos. Presentan desgaste, grietas, desgarre y marcas de uso. Piezas: 3 Estimado $ 4,500-6,500