Subasta 935T, Lote # 297
Par de sillones. Siglo XX. Estructura en madera tallada. En tapicería en color café claro. Con respaldo trapezoidal y soportes semicurvos. Decorados con motivos orgánicos y vegetales. Presentan desgaste, marcas de uso y faltante de cojín en asiento. Estimado $ 2,500-3,500