Subasta 937T, Lote # 210
Lote de obras gráficas y pictóricas Siglo XX. Consta de: a) Café parisino. Óleo sobre tela. Dimensiones: 60 x 80 cm. b) Animales. Lápiz sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 35 x 25 cm. c) Sin título. Acrílico sobre cartón. Dimensiones: 26 x 36 cm. d) Hoja en blanco y negro. Acrílico sobre tabla. Dimensiones: 50 x 40 cm. e) Vista de edificio. Plumón sobre papel. Dimensiones: 30 x 23 cm. f) Desnudos. Mixta sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 35 x 25 cm. g) Sin título. Lápiz sobre papel. Dimensiones: 20 x 30 cm. h) Mujer sentada. Plumón sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 35 x 27 cm. i) Personaje recostado. Óleo sobre tela Enmarcado. Dimensiones: 63 x 85 cm. j)Miniatura. Retrato de niño. Gouache sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 6 x 6 cm. Presentan detalles de conservación, desprendimientos, marcas y restauración en obras y marcos. Total de piezas: 10 Estimado $ 2,500-3,500