Subasta 937T, Lote # 86
Lote de 2 obras gráficas.
José Lazcarro (Puebla, 1941-).
a) "Gran Muro Ancestral". Grabado al aguafuerte y punta seca. Serie 1/1. Firmada. Fechada 2017.
Dimensiones: 20 x 29.5 cm.
b) "Albuquerque Nuevo México. Tamarind Work Shop". Litografía. Firmada. Fechada 1996. Con sello gofrado en ángulo inferior derecho.
Dimensiones: 56.5 x 76 cm.
Presentan ligeras marcas de dobleces.
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |