Subasta 935T, Lote # 132
Forestville. Siglo XX. Reloj de pared. Elaborado en latón. Diseño a manera de sol. Mecanismo de cuerda. Carátula dorada con perfil negro, índices arábigos, líneas y manecillas tipo espada. Presenta manchas, desgaste y abolladuras. Dimensiones: 92 x 5.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000