Subasta 933T, Lote # 90
Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborada en talla de madera dorada.
Consta de:
a) Mesa-consola. Con cubierta rectangular y soportes cónicos estriados. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 87 x 167 x 92.5 cm.
b) Espejo con luna rectangular biselada. Decorada con motivos orgánicos. Presenta restauración y marcas de uso. Dimensiones: 165 x 77 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |