Subasta 932T, Lote # 249
Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) 2 bustos. Chopin y Beethoven. Suiza. Elaborados en diferentes materiales. Con base de madera y caja musical integrada. Presentan marcas de uso y requiere mantenimiento. Dimensiones: 19 cm. (mayor).
b) Elefante de metal. Con base de madera. Firmado Burke Rutherford. Presenta manchas, desportilladura y abrasión en una pata.
Dimensiones: 9 cm.
c) Tambor hindú. Elaborado en cobre martillado con recubrimiento plateado. Cubierta de cuero. Decorado con aves, flores y motivos orgánicos repujados. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 34 cm.
Piezas: 4
LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado $ 600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |