Subasta 932T, Lote # 27
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Jarrón. Origen oriental. Elaborado en porcelana policromada y esmalte dorado. Decorado con motivos florales, orgánicos y aves. Dimensiones: 32 cm. b) Lámpara de mesa. Elaborada en cristal cortado, diseño facetado. Para 1 luz. Sin pantalla. Con base de metal dorado. Dimensiones: 41 cm. c) Lámpara de mesa. Elaborada en porcelana. Decorada con flores. Para 1 luz. Sin pantalla. Con base de metal dorado. Dimensiones: 32 cm. d) Dos centros de mesa. Elaborados en cristal cortado. Diseño facetado y diamantado. Uno con detalles en color rojo, otro con soportes trípode. Dimensiones: 15 x 19.5 cm. Ø (mayor). Piezas: 5 LOTE CON PRECIO DE REMATE. Estimado $ 600-800