Subasta 0050M, Lote # 415
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Sin firma. Enmarcados. Consta de: a) Bodegón con canasta de fruta y jarra. Presenta suciedad, craqueladuras, marcas de dobleces en lienzo y marco maltratado. Dimensiones: 57 x 77.5 cm. b) Bodegón con fruta y tetera. Presenta suciedad, ligeras arrugas en lienzo y marco maltratado. Dimensiones: 57 x 77.5 cm. Piezas: 2 Estimado $800-1,200